• О школе

Тип образовательного учреждения: Общеобразовательная школа

Учредитель: Учредителем и собственником имущества Образовательной организации является Красноармейский муниципальный район Саратовской области

Управляющая организация: Управление образования администрации Красноармейского муниципального района

Место нахождения: город Красноармейск (Красноармейский район, Саратовской области)

Директор школы: Барабанова Ирина Владимировна

Сотрудников:  150

Учащихся: 831

Места осуществления образовательной деятельности

Российская Федерация, 412804, Саратовская область, г. Красноармейск, 5 микрорайон, д.43

Российская Федерация, 412800 Саратовская область, г. Красноармейск, ул. Коммунистическая, д.3

Школа начала работу 1 сентября 1987 года
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Красноармейска Саратовской области» является правопреемником муниципального учреждения образования средней общеобразовательной школы № 3 города Красноармейска Саратовской области, зарегистрированного администрацией Красноармейского района Саратовской области от 1 августа 1996 года регистрационный номер 363.
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Красноармейска Саратовской области» в соответствии с распоряжением администрации Красноармейского муниципального района № 563-р от 30.06.2011 г. реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Красноармейска Саратовской области».

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей учащегося образовательные программы осваиваются в следующих формах: в форме очной, очно-заочной, заочной; в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования. Для всех форм получения образования в пределах конкретной общеобразовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт. Образовательная организация, по желанию учащегося и его родителей (законных представителей), содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования, дистанционного обучения. Порядок организации получения образования в семье определяется примерным Положением о получении образования в семье, утвержденным Министерством образования Российской Федерации. Образовательная организация обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. В соответствии с инструкциями Министерства образования РФ выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) учащихся обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Программа развития

МИССИЯ школы - предоставление максимально широкого поля возможностей для получения школьниками качественного образования, позволяющего успешно жить в быстро меняющемся мире, посредством индивидуализации образовательного процесса и внедрения современных образовательных технологий.
    ЦЕЛЬ: создание образовательной среды, способной обеспечить базовую успешность КАЖДОГО школьника, не допуская выхода из школы молодых людей без основ грамотности в области естественных и гуманитарных наук, без базовых социальных компетентностей; совершенствование педагогической системы, обеспечивающей доступность, качество и эффективность образования на основе взаимодействия учитель-ученик-родитель.

Документы не выбраны