• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "СОШ №3 г.Красноармейска" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Региональный тур по Робототехнике "Лига".

Региональный тур по Робототехнике "Лига"

С 29 февраля по 3 марта учащиеся нашей школы Дадеркин Кирилл, Шевченко Данила, Саенко София и Плеханов Вячеслав приняли участие в Региональном туре по робототехнике, который проходил в г.Саратове на базе Саратовского регионального центра одаренных детей "Галактика 64". Наша команда занималась исследованиями, решением проблем, программированием и инженерной деятельностью – конструированием и программированием LEGO® робота с целью выполнения им миссий Игры роботов. И результатом данного мероприятия является Диплом 3 степени. Молодцы, ребята! Поздравляем!

Лего-парад.

Лего-парад

21 февраля был проведен творческий конкурс "Лего-парад". Цели мероприятия: формирование патриотических чувств и расширение представлений детей о Российской армии. Дети изготовили поделки на заданную тему, а потом представили (защитили) готовые модели.
    21 февраля среда, 15:00
    Посещение Кванториума.

Посещение Кванториума

13 ноября учащиеся центра "Точки роста" посетили Кванториум г.Пензы. Для ребят была проведена экскурсия и мастер классы по различным направлениям.
    13 ноября 2023 понедельник, 10:00
    Работа кипит!.

Работа кипит!

В центре Точка роста проходят занятия в кружке "Я технолог" для мальчиков. Под руководством учителя Хижнякова А.А. ребята осваивают технику выжигания.
    18 октября 2023 среда
    Наши кружки.

Наши кружки

Ежедневно в нашем центре проходят занятия по  программа: Я технолог для мальников и для девочек, Монеточка, Шахматная гостиная, Занимательная информатика, Журав, Город мастеров и др.

Учащиеся школы с удовольствием посещают Точку роста

04 сентября 2023 понедельник, 15:00