Электронный журнал школы Дневник.ру

Родителям Учащимся

Одна из приоритетных целей социальной политики России – модернизация образования в направлении повышения доступности и качества для всех категорий граждан. В связи с этим, значительно вырос заказ общества на инклюзивное образование. Это — образование, при котором все дети включены в систему образования. Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» №273, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – это дети, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, подтвержденные психолого– медико–педагогической комиссией (ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий. Образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов предусматривает создание для них специальной коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей адекватные условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования в пределах специальных образовательных стандартов.

Правила

Правила обеспечивают приём в МБОУ «СОШ No3 г. Красноармейска» граждан, которые проживают на территории Красноармейского муниципального района Саратовской области, закрепленной администрацией Красноармейского муниципального района Саратовской области за МБОУ «СОШ No3 г. Красноармейска» , и имеющих право на получение общего образования.

Учебники Учащимся

Библиотека обеспечивает полное и оперативное информационно-библиографическое обслуживание учащихся, преподавателей, в соответствии с запросами. Объем библиотечного фонда школы составляет – 25470экз, в том числе: учебная литература – 14120экз., учебно-методическая литература – экз.2000., художественная литература 93050– экз. Два раза в год осуществляется подписка на периодическую печать. Особое внимание уделяется изданиям, которые дают возможность учащимся и преподавателям быть в курсе последних новостей.

Родителям

В настоящий момент заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у МБОУ «СОШ №3 г.Красноармейска» НЕТ. Международной аккредитации образовательных программ НЕТ

Родителям ОВЗ

В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ 3 г. Красноармейска» рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.