МБОУ "СОШ №3 г. Красноармейска"
г. Красноармейск Саратовской области
  • Новости

    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    19 апреля 2024, 13:18

    19 апреля 2024 года в МБОУ "СОШ 3" прошла акция "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на тему: "Профилактика правонарушений, в сфере безопасности дорожного движения", в том числе на объектах железнодорожного транспорта. 7г класс сегодня совместно с субботником повторил правила дорожного движения на дорогах общего пользования. Также в классе изучили правила поведения на ЖД путях
    Всероссийская акция "Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями".
    27 марта 2024, 06:55

    28 марта 2024 года ППЭ ЕГЭ СОШ №3 примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Акция инициирована Рособрнадзором, и направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации. Родители выпускников 11 классов окажутся в роли участников ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В этом году будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. В ходе мероприятия родители увидят: • как проходит пропуск в ППЭ ЕГЭ через рамку металлоискателя; • как организуется рассадка участников в аудиториях; • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). Организаторы ознакомят родителей с инструкцией выполнения экзаменационной работы, объяснят, как заполнить бланк регистрации и бланки ответов. Приглашаем родителей принять участие в этой акции. Ждем по адресу: 5 микрорайон, д.43. Начало в 9.00. При себе иметь паспорт, черную геливую ручку.
    Важная информация для жителей Саратовской области.
    25 марта 2024, 14:42

    Важная информация для жителей Саратовской области. После атаки беспилотников на Энгельс, предотвращенной 20 марта ПВО, читатели просят разъяснений - как распознать боевые дроны и как действовать.
    Олимпийская команда.
    23 марта 2024, 13:05

    22 марта прошел школьный этап Олимпиады "Олимпийская команда" Соревнования прошли в рамках спортивной игры "баскетбол" Между 7 А ,7 Б и 8 А Классами. Соревнования провели преподаватели физической культуры Фирсанова Н.Н., Хижняков А. А, Молчанов Ю. А. 1 место заняли команда 8 А 2 место заняли команда 7 Б 3 место заняли команда 7 А
    Здоровый образ жизни.
    22 марта 2024, 13:17

    22 марта в МБОУ СОШ 3 прошёл Единый день профилактики на тему "Профилактика употребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними. Для ребят прошли классные часы с просмотром видеороликов. Целью Единого дня профилактики было снижение рисков употребления никотиносодержащей продукции. Выработать у учащихся установку на ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Стоит отметить, что учащиеся с удовольствием приняли участие в Едином дне по профилактики.
    Своя игра.
    15 марта 2024, 07:15

    14 марта в 4 классах Коробова А.Н. провела предметную игру по математике «СВОЯ ИГРА». Азартно, дружно, креативно ребята решали логические задачи, математические загадки, строили гипотезы, поверяли свои идеи. Математика - это интересно, математическая игра воспитывает навык работы в команде, развивает ответственность, креативность и скорость мышления, смелость высказываний.
    Гуляй, Масленица!.
    14 марта 2024, 07:19

    14 марта в 1 "д", 4 "д" классах было проведено мероприятие с участием родителей "Гуляй, Масленица!" Ребята узнали об истории празднования Масленицы, отгадывали загадки, ребусы. Были проведены подвижные игры
    Школьный музей.
    06 марта 2024, 12:42

    5 марта ученики 4А класса вместе со своим классным руководителем Коробовой А.Н. посетили школьный музей. Это замечательно, что в нашей школе есть такой музей, где ребята могут увидеть реликвии великой и страшной войны, прикоснуться к истории нашей страны. Спасибо руководителю музея Селивановой Ирине Николаевне за то, что она бережно хранит музейные экспонаты и интересно рассказывает о них.
    Региональный тур по Робототехнике "Лига".
    06 марта 2024, 12:33

    С 29 февраля по 3 марта учащиеся нашей школы Дадеркин Кирилл, Шевченко Данила, Саенко София и Плеханов Вячеслав приняли участие в Региональном туре по робототехнике, который проходил в г.Саратове на базе Саратовского регионального центра одаренных детей "Галактика 64". Наша команда занималась исследованиями, решением проблем, программированием и инженерной деятельностью – конструированием и программированием LEGO® робота с целью выполнения им миссий Игры роботов. И результатом данного мероприятия является Диплом 3 степени. Молодцы, ребята! Поздравляем!
    Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра.
    06 марта 2024, 12:29

    04.03.2024 г. Социальный педагог Костина Ю.С. психолог Зотова Ю.А. и классный руководитель Чепурнова Е. Б. провели общешкольное мероприятие по профилактике употребления наркотических средств среди 6-9 классах на тему: « Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра». Дети закрепили знания , что здоровье- главное условие счастливой жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie