• Название коллегиального органа управления

В МБОУ «СОШ № 3 города Красноармейска Саратовской области имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Николая Михайловича» формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— общее собрание работников;
    — педагогический совет;
    — управляющий совет;
    — методические объединения;
    — родительские комитеты класса;
    — органы ученического самоуправления.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Управляющий совет.
    Управляющий Совет является коллегиальным органом, содействующим функционированию и развитию Школы. Совет состоит из избираемых членов, представляющих:
    а) родителей (законных представителей) учащихся всех уровней общего образования;
    б) работников образовательной организации;
    в) представитель учащихся 5-11 классов в количестве один человек.
    В состав Совета также входят: руководитель образовательной организации и представитель учредителя, назначаемый приказом соответствующего органа управления образованием. Организационной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Методическое объединение учителей.
    Методическое объединение создается при наличии не менее трех учителей, преподающих один учебный предмет. Возможно создание цикловых предметов методического объединения гуманитарного и естественно – научного профиля. Вся деятельность МО осуществляется на основе педагогического анализа, планирования работы на текущий период, так и на перспективу в соответствии с программой развития школы и настоящим Положением.

Общее собрание работников.
    Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
    Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.
    Председатель: директор Барабанова И.В.

Состав органа управления