• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации" с изменениями в Федеральном законе Российской Федерации от 14 июля 2022 года № 299-ФЗ "О внесении изменений в статью 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"; законом Саратовской области от 28.11.2013 г. № 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области", с изменениями в Законе Саратовской области от 4 июля 2022 года № 85 - ЗСО "О внесении изменений в статью 13 Закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"; постановлением главы администрации Красноармейского МР от 02.11.2022г. № 964 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Красноармейского муниципального района Саратовской области за счет бюджетных ассигнований бюджета Красноармейского муниципального района".

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации" с изменениями в Федеральном законе Российской Федерации от 14 июля 2022 года № 299-ФЗ "О внесении изменений в статью 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"; законом Саратовской области от 28.11.2013 г. № 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области", с изменениями в Законе Саратовской области от 4 июля 2022 года № 85 - ЗСО "О внесении изменений в статью 13 Закона  Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"; постановлением главы администрации Красноармейского МР от 02.11.2022г. № 964 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Красноармейского муниципального района Саратовской области за счет бюджетных ассигнований бюджета Красноармейского муниципального района". В целях создания оптимальных условий для укрепления здоровья и обеспечение безопасного и сбалансированного питания обучающихся в образовательной организации организовано предоставление питания отдельным категориям обучающихся:

- 5-11 классов в общеобразовательных организациях (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении; обучающихся, получающих питание в группах продленного дня);

- посещающим группы продленного дня.

Организовано двухразовое питание (завтрак, обед) обучающихся детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в ОО в дни обучения.

Организовано предоставление компенсации за питание в денежном эквиваленте в дни обучения для детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов получающие образование на дому.

Организовано питание обучающимся по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательной организации не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года.

Организовано предоставление компенсации в денежном эквиваленте стоимости горячего питания обучающимся по образовательным программам начального общего образования на дому детей-инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья временно не могут посещать общеобразовательную организацию.

Организовано питание обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 5–11 классов (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, питание которых организовано в соответствии с федеральным законодательством), родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года.