• Обеспечение учащегося школьной формой

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение приказа Министерства образования Саратовской области от 21.05.2013 г. № 1457 и на основании приказа управления образования администрации Красноармейского муниципального района от 19.06.2013 г. № 272 «Об установлении требований к одежде обучающихся общеобразовательных учреждений Красноармейского муниципального района, реализующих общеобразовательные программы», решения Управляющего совета школы от 21.06.2013 г. № 6  с 1 сентября 2013 года в МБОУ «СОШ № 3 г.Красноармейска Саратовской области» вводятся единые требования к одежде и внешнему виду учащихся.

Для чего введена школьная форма?

• обеспечение учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися;
    • предупреждение возникновения у учащихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепление общего имиджа образовательной организации,  формирования школьной идентичности.

В образовательной организации устанавливаются следующие виды одежды учащихся:

- повседневная одежда;

- парадная одежда;

- спортивная одежда.

Недопустимо использовать в учебное время

. Не допускается нахождение в образовательной организации учащихся с ярким макияжем, экстравагантными стрижками и прическами, с яркоокрашенными волосами, вызывающим маникюром;  с пирсингом в любой части тела, в том числе длинными ногтями, так как это влечет за собой опасность  для здоровья ребенка.

Школьная форма для учащихся

1. Повседневная одежда учащихся включает:

• Для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак и (или) жилет нейтральных цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).
    • Для девочек и девушек – жакет, жилет, брюки, юбка или сарафан классического покроя нейтральных цветов (возможно использование ткани                       в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено фартуком, съемным воротником, галстуком.

2. Парадная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

• Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит                                из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
    • Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит                                   из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

3. Спортивная одежда используется учащимися на занятиях физической культурой и спортом.

4. Одежда учащихся может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и так далее.

1. Детский мир — ТЦ «Сити-Молл», Саратов, Ново-Астраханское шоссе, 80, 2 этаж
    2. Магазин "Непоседа", Красноармейск, ул. Ульяновская, 8