Региональный тур по Робототехнике "Лига".
    06 марта 2024, 12:33

С 29 февраля по 3 марта учащиеся нашей школы Дадеркин Кирилл, Шевченко Данила, Саенко София и Плеханов Вячеслав приняли участие в Региональном туре по робототехнике, который проходил в г.Саратове на базе Саратовского регионального центра одаренных детей "Галактика 64". Наша команда занималась исследованиями, решением проблем, программированием и инженерной деятельностью – конструированием и программированием LEGO® робота с целью выполнения им миссий Игры роботов. И результатом данного мероприятия является Диплом 3 степени. Молодцы, ребята! Поздравляем!
    Галактика 64.
    06 декабря 2023, 09:02

Со 2 по 15 декабря 2023 г. учащиеся нашей школы Саенко София, Плеханов Вячеслав, Дадеркин Кирилл и Шевченко Данила участвуют в профильной интенсивной смене в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи на территории Саратовской области. Ребята проходят обучение по Робототехнике.
    Поездка в Кванториум.
    16 ноября 2023, 08:48

13 ноября учащиеся центра "Точка роста", в рамках Национального проекта "Образование" посетили Кванториум г.Пензы. Ребятам была организована экскурсия, а так же были проведены мастер-классы по различным направлениям
    Урок цифры по  теме «Искусственный интеллект в отраслях».
    03 октября 2023, 20:15

С 18 сентября по 8 октября 2023г учащиеся школы могут принять участие во Всероссийском проекте "Урок цифры". Урок продемонстрирует школьникам 1–11 классов, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта. Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. В рамках игрового тренажера школьники отправятся вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.
    Кружок «Выжигание».
    11 сентября 2023, 06:25

На базе нашей школы, в "Точке роста" Имеется кружок по выжиганию, дети активно его посещают. Любой желающий ученик может посещать его. Режим работы кружка "Выжигание" Каждую среду 15:00-17:00.
    Урок цифры.
    03 декабря 2022, 21:24

Учащиеся школы принимают участие во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры!
    Мобильный кванториум.
    03 ноября 2022, 11:43

В течении первой недели ноября в школе работал мобильный кванториум из Саратова